Патрушев о спецоперации на Украине: Россия не гонится за сроками

24/05/2022 - 11:59
Читать u-f.ru на

Россия не гонится за сроками спецоперации на Украине. Такое мнение высказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Нацизм необходимо на 100% искоренить, или он уже через несколько лет поднимет голову в еще более уродливой форме, - говорит он.

Отвечая на вопрос о шансах на успешное завершение спецоперации, Патрушев отметил, что все цели, которые поставил президент РФ Владимир Путин, будут выполнены. По его словам правда, в том числе историческая, на стороне России. Он процитировал русского генерала Михаила Скоблева, который сказал, что только русские могут позволить такую роскошь - воевать из чувства сострадания.

Справедливость, сострадание, достоинство - все это мощные объединительные идеи, которые мы ставили и будем ставить во главу угла, - говорит Патрушев.

Также он высказался по поводу судьбы Украины как государства. По его словам, судьбу Украины будет определять народ, который проживает там. Патрушев напомнил, что РФ никогда не распоряжалась судьбами суверенных государств, а наоборот, помогала им в отстаивании государственности, пишет АиФ.

Мы поддержали США в время их гражданской войны. Неоднократную помощь оказывали и Франции. В истории польской государственности РФ также сыграла не менее важную роль, - напоминает Николай Патрушев.

Автор: Олеся Киселева