В Совфеде оценили данные NYT о разладе в странах НАТО по поводу РФ

07/04/2022 - 13:37
Читать u-f.ru на

Противоречия внутри НАТО в отношении России были еще до начала специальной операции на Украине. А сейчас количество разногласий будет только расти, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Он отметил, что разногласия будут только нарастать, так как многие считают, что действия России правильные и справедливые, пишут Известия.

Они находятся под огромным давлением США и стран с высоким уровнем русофобии - таких как Великобритания, Польша, Прибалтика. Закончится это в итоге тем, что Североатлантический альянс окажется под серьезнейшей угрозой из-за того, что они делают, - говорит Цеков.

Накануне газета New York Times опубликовала материал о том, что у стран НАТО разошлись мнения по поводу выстраивания отношений с Россией в период конфликта с Украиной. Так, Польша и страны Балтии хотят "поставить Россию на колени" и требуют полностью разорвать отношения с Москвой. При этом Турция, Германия и Франция настаивают на том, чтобы поддерживать контакты с российским президентом Владимиром Путиным.

Автор: Олеся Киселева