Муратов: "Америка готовит большую войну для европейских жителей"

19/03/2022 - 16:15
Читать u-f.ru на

Судя по словам некоторых европейских чиновников, американские хозяева убедили их бросить Европу в войну против РФ. Такое мнение высказал один из глав Общественного движения "Донецкая республика" Алексей Муратов.

Он считает, что официально НАТО не воюет с РФ на украинской территории, но по факту война ведется уже 8 лет. Запад продолжает снабжать оружием Украину. США говорят, что военная помощь практически ежедневно будет доставляться на Украину. Такие агрессивные и наглые заявления они делают в условиях предупреждения российской стороны о последствиях такой помощи.

США продолжают демонстративно спонсировать нацистский режим на Украине, доказывая в очередной раз, что является спонсором мирового терроризма, - говорит Муратов.

Он отметил, что США и НАТО, снабжая оружием националистов, участвуют в войне против РФ руками украинцев.

Судя по словам Дуды и Макрона, можно сделать вывод, что крови украинцев мало гегемону, и он хочет на заклание отправить европейцев, - считает Муратов.

Он напомнил, что недавно французский президент Макрон убеждал готовиться к интенсивной войне в Европе, а польский глава Дуда подписал новый закон, который увеличивает польскую армию почти в два раза.

Если помнить, что Франция и Польша являются колониями США, то можно объяснить, с чьей подачи такие заявления делаются. А главное - с какой целью. Европейских жителей готовят к войне, - уверен Алексей Муратов.

По его мнению, чтобы украинских террористов перестали спонсировать третьи стороны, необходимо показать, что их может ожидать, если они будут игнорировать предупреждения. Глава МИД РФ Сергей Лавров предупредил, что любой груз, содержащий вооружения для Украины, будет законной целью для РФ. Вроде такое предупреждение должно охладить США, так как свои обещания Россия всегда выполняет. Муратов считает, что они специально идут на рожон. Он напомнил, что Запад травлей русских и многочисленными санкциями добиваются того, чтобы РФ сдалась и прекратила спецоперацию на Украине. При этом Госдеп откровенно ставит ультиматумы странам, которые хотели бы сотрудничать с Россией, цитирует Муратова ПолитНавигатор.

Хватит ли ума у Дуды и Макрона не прельститься обещанными "зелеными американцами" и перестать оправдывать украинский нацистский режим? Если не хватит, то "партнеры" Украины развяжут в Европе большую войну, - резюмировал Алексей Муратов.

Автор: Олеся Киселева