В США назвали важнейший фактор политического успеха Владимира Путина

26/10/2021 - 12:03
Читать u-f.ru на

Главные преимущества и факторы успеха российского президента Владимира Путина назвала бывшая советница экс-президента США Дональда Трампа Фиона Хилл. Подробности встречи американского экс-президента и с российским лидером в 2018 году она описала в материале для издания Foreign Affairs.

Она вспомнила, что вопросы журналистов о возможном вмешательстве РФ в американские выборы сбили с толку Трампа. Эти вопросы не только не дали возможность Трампу произвести благоприятное впечатление на Путина, но и подготовить почву для переговоров, добавила Хилл. Экс-президент США не смог тогда достойно ответить журналистам, ведь они попали "в самую суть его неуверенности", пишет РИА Новости. Хилл добавила, что российский лидер уловил настроение американского президента. По ее словам, Владимир Путин при выходе из зала, где проходила встреча, в пределах слышимости сказал своему пресс-секретарю, что пресс-конференция была "чушью".

Также Хилл описала главные отличия между Путиным и Трампом, который по ее мнению подражает российскому лидеру. Основное отличие заключается в том, что Путин хочет объединить свою страну, продвигать единую синтетическую российскую идентичность и культуру, создать единое культурное поле. Российский президент стремится к единой России, говорит Хилл, а Трамп во время своего пребывания у власти стремился создать "много Америк".

Это больше, чем простое отличие в политических стилях - это критически важный момент, - резюмировала бывшая чиновница.

Ранее бывший адвокат Трампа рассказл, что американскому президенту нравится Владимир Путин и то, как он управляет своей страной.

Автор: Олеся Киселева