Кулеба "разрешил" встретиться Путину и Байдену

06/05/2021 - 12:15
Читать u-f.ru на

Возможная встреча президента РФ Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом не противоречит интересам Киева, при этом поможет выиграть время в обострении ситуации в Донбассе. Такое мнение о планируемом саммите высказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что понимает тех, кто беспокоится по поводу саммита "из-за недостатка информации, из-за унаследованного страха предательства, из-за теорий заговора". Но я смотрю с другой стороны - с профессиональной дипломатической точки зрения, сказал Кулеба. И пока я не вижу ничего, что могло бы противоречить интересам Киева, говорит он.

По его мнению, эта встреча поможет Украине выиграть время в ситуации с ростом напряженности в Донбассе, так как РФ на фоне подготовки к саммиту не будет предпринимать никаких действий, пишет ТАСС.

Кулеба считает предложение Байдена Путину о встрече "прекрасным примером дипломатии". Напомним, что ранее американский лидер предложил президенту РФ встречу на нейтральной территории. Предположительно встреча двух лидеров состоится в июне.

Автор: Олеся Киселева