Роскачество назвало лучшую красную икру

16/12/2021 - 17:02
Читать u-f.ru на

Какая самая качественная и вкусная красная икра - в преддверии новогодних праздников эта информация интересует многих россиян. Роскачество проверило на предмет безопасности 29 торговых марок и заявило, что за последние два года качество этого вида продукта значительно снизилось. В ведомстве сослались на веерные исследования и назвали рынок красной икры одним из самых проблемных и сложных.

Если в 2018 году при аналогичном исследовании с нарушениями столкнулись 31 процент производителей, то в этом году – 81%. В 15 торговых марках была обнаружена кишечная палочка. В качестве пункта, к которому не было нареканий – количество икры в банке соответствовало количеству, заявленному на упаковке.

Исследуя на все остальные показатели безопасности и качества, Роскачество сделало вывод, что бренды «ВкусВилл» и Metro Chef – соответствуют всем требованиям гостов и законодательства и могут претендовать на присвоение российского «Знака качества», сообщается на сайте контролирующего органа. Еще один производитель подтвердил это право – икра марки «Тунайча».

Читайте нас в Telegram

Автор: Нил ПРОТАСОВ