Китайский блогер назвал шесть продуктов, которые не стоит покупать в супермаркете

21/03/2021 - 08:08
Читать u-f.ru на

В супермаркете не следует покупать шесть продуктов, так как они могут нанести серьезный урон здоровью, считает блогер из Китая. Своим мнением он поделился в WeChat.

Автор статьи обратил внимание на то, как хранятся соленья в крупных магазинах. Чаще всего овощи находятся в пластиковых контейнерах, причем открытых. Вокруг них постоянно ходят покупатели, из-за чего в продукт могут попасть бактерии. Кроме того, в таких овощах слишком много соли, отсутствует список ингредиентов и дата производства.

Покупать в магазине, по мнению блогера, не следует готовый мясной фарш, так как его могут делать из мясных остатков или залежалого мяса, добавляя много жира.

Такие же аргументы китайский пользователь привел против покупки курицы-гриль. По словам автора статьи, для ее приготовления часто используют просроченную продукцию, которую нужно продать, но нельзя снова замораживать.

От покупки нарезанных фруктов блогер советует отказаться по причине того, что они теряют полезные вещества. К тому же во время упаковки вручную в них могут попасть различные вредные бактерии. Саму нарезку, по словам автора статьи, нередко делают из начавших портиться фруктов, обрезая гнилые части.

Еще один продукт, который не стоит покупать в супермаркете, - замороженная рыба. Такой товар залеживается в холодильнике из-за слабого спроса, считает китайский блогер. А отличить несвежий продукт можно по характерным вмятинам при надавливании на тушку и покрасневшим или побелевшим глазам рыбы.

Автор материала также предостерег от покупки уже готовых наборов приправ. В их составе могут оказаться испорченные компоненты. Кроме того, бактерии и плесень хорошо развиваются в пищевой упаковочной пленке.

Автор: Ткаченко Николай