Производители попросили запретить скидки на продукты в магазинах

21/04/2020 - 12:42
Читать u-f.ru на

В России производители письменно обратились к Михаилу Мишустину с просьбой о временной отмене скидок и акций на продукты в розничных магазинах.

Соответствующую информацию приводят “Ведомости”, ссылаясь на копию обращения, имеющуюся в их распоряжении. Если говорить конкретнее, то просьбу на запрет скидок на свою продукцию подтвердил Союзроссахар, а также Национальный союз птицеводов, как и Союз производителей минеральных вод и безалкогольных напитков, Союзмолоко. Гендиректор последнего пояснил, что акции являются действенным методом привлечения покупателей, но при этом отрицательно сказываются на доходности производителей. В настоящий же момент расходы неуклонно растут, в связи с чем и стоит минимизировать частоту акций, уверен он.

При этом отрасли также просят временно отменить цифровую маркировку, обязательную для бутилированной воды и молочной продукции. А также просят расширить объемы льготного кредитования и отказаться от взимания неустоек и штрафов за недопоставку или срыв сроков поставки продуктов.

Как отмечается, ни Минсельхоз, ни Минпромторг комментировать рабочую переписку не стали.

Все новости Южного Федерального на канале Яндекс.Дзен

Автор: Ольга Иевлева