Назван способ определения некачественного алкоголя в домашних условиях

23/12/2019 - 20:07
Читать u-f.ru на

Глава Центра разработки алкогольной нацполитики Павел Шапкин объяснил, как в домашних условиях отличить качественный алкоголь от суррогата.

По-мнению эксперта, для этого потребуется лишь зажигалка.

«Удостовериться в качестве алкогольной продукции весьма легко и в домашних условиях. Необходимо небольшое количество алкогольного напитка налить в ложку (столовую), а затем поджечь посредством зажигалки. При этом голубое пламя скажет о том, что продукт содержит этиловый спирт и все хорошо. А вот зеленое пламя свидетельствует о присутствии метилового спирта, крайне опасного для здоровья. Это уже повод обратиться в полицию», - пояснил Шапкин.

Специалист особо отметил, что такую проверку следует устраивать исключительно в трезвом состоянии. Шапкин пояснил, что самый большой шанс столкнуться с подделкой возникает при приобретении крепкого алкоголя.

«В нашей стране чаще всего подделывают элитный коньяк, ром, виски, дорогую водку. С наибольшим энтузиазмом подделывают напитки, чья стоимость стартует от 1 500 рублей», - подытожил эксперт в рамках беседы с mskagency.ru.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также: Допустимую дозу алкоголя на Новый год озвучили российские врачи

Автор: Ольга Иевлева