В школы и детсады Ростовской области поставляли потенциально опасное мясо

16/11/2022 - 11:31
Читать u-f.ru на

В ряд социальных учреждений Ростовской области поступала потенциально опасная мясная продукция. Такая информация появилась на официальном сайте управления Россельхознадзора региона.

Установить нарушения позволил анализ данных ФГИС "Меркурий". Нарушения зафиксированы у более 80 поставщиков животноводческой продукции.

В ноябре текущего года на площадке ООО "Цимлянские мясопродукты" установлены факты изменения сроков годности в сторону их увеличения. Этот факт может привести к выпуску в оборот опасной и недоброкачественной продукции. Ведомство также установило, что продукция данного производителя поступала в школы, интернаты, детские сады Ростовской области. Отмечается, что регистрация уполномоченного лица в системе "Меркурий" приостановлена.

Установлено, что на площадке ИП Синогина М.Н уполномоченным лицом ООО Изобилие" оформлены электронные документы на продукцию без указания сырья. Как отметили в ведомстве, данная продукция поступила в один из ростовских детских садов, а также в Волгодонский педагогический колледж.

Управление Россельхознадзора в 2022 году направило в адрес хозяйствующих субъектов более 113 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, а также было предложено принять меры по их соблюдению. Возбуждено 25 административных дела. Отмечается, что данные о нарушениях были направлены в прокуратуру Ростовской области. Также информация отправлена в социальные учреждения и местные органы власти.

Автор: Олеся Киселева