Похудение активизирует этот «запретный» продукт: эксперт раскрыл неожиданный метод похудения

24/08/2019 - 09:17
Читать u-f.ru на

Многие люди полагают, что сладкое вредит фигуре, однако исследование экспертов показало обратное. Существует сладкий продукт, который, наоборот, активизирует похудение.

Уилл Клоуер, являясь автором ряда книг по похудению, утверждает, что употребление шоколада благоприятно сказывается на фигуре. Секрет прост: этот сладкий продукт обостряет чувство сытости и способствует тому, что человек начинает меньше есть в течение дня. Так в итоге сокращается количество калорий, потребляемых с едой.

В качестве доказательства того, что данный подход работает и действительно помогает похудеть, Уилл Клоуер сослался на итоги исследования, участниками которого стали более тысячи добровольцев.

Исследователь утверждает, что у всех людей, которые употребляли шоколад, порог насыщения снизился почти в два раза.

Он дал конкретные советы, как правильно употреблять шоколад, чтобы начать худеть. Этот сладкий продукт следует есть за 20 минут до приема пищи и через пять минут после трапезы.

Причем максимальная порция шоколада не может быть больше величины фаланги большого пальца. Плюс эксперт предъявил требование к этому продукту: содержание какао в нем должно быть 70% и выше. Соответственно, речь идет только о темном шоколаде.

Имеются противопоказания, нужна консультация специалиста.

Читайте также: Главный секрет похудения после 40 лет раскрыла модель: как всегда оставаться стройной

Автор: Елена БЫСТРОВА