Как одержать победу над главным врагом похудения : действенные подходы назвали врачи

20/08/2019 - 06:42
Читать u-f.ru на

Не секрет, что многие люди увлекаются повышенным потреблением сладкого, что наносит серьезный удар по фигуре. Причем сахар не только приводит к набору лишнего веса, но и повышает риск развития сахарного диабета. Медики назвали несколько действенных подходов, как похудеть сладкоежкам.

Главным шагом является планирование: нужно составить список необходимых продуктов на неделю, чтобы в ходе похода в магазин не приобрести лишнего. Не следует покупать конфеты, шоколад и булочки, такая провокация ни к чему хорошему не приведет.

Для победы над сладкой зависимостью медики рекомендовали избегать диет, голодовок и стрессов. Важно наладить распорядок дня, определить время для приемов пищи.

Ученые рекомендовали заменить сладости фруктами либо сухофруктами. Данная альтернатива не только поможет утолить голод, но и обогатит организм полезными веществами и поможет в борьбе с лишним весом.

Спорт и полноценный сон не только помогают худеть за счет нормализации обмена веществ, но и налаживают биохимические процессы. Чтобы хотелось меньше есть, эксперты рекомендовали повысить физическую активность.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста.

Читайте также: Самое простое и надежное похудение обеспечивает исполнение пяти правил: о них рассказал эксперт

Автор: Елена БЫСТРОВА