Это простое действие запускает похудение на 7 кг: ученые вывели лучшую формулу для похудения

27/07/2019 - 06:02
Читать u-f.ru на

Научные работники, осуществляющие деятельность в области красоты и здоровья, вывели идеальную формулу похудения, позволяющую не только избавляться от лишнего веса, но и снижающую риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Соответствующий вывод озвучили ученые из Университета Дьюка в Северной Каролине. Им удалось обнаружить простой, но эффективный путь избавления от лишних килограммов.

Как выяснилось, все предельно просто: нужно лишь сократить калорийность своего рациона. Снижение суточной калорийности на 300 ккал позволяет худеть в среднем на 7 килограммов за два года. Ученые также установили, что эта мера нормализует давление и снижает уровень холестерина в крови.

Исследователи пояснили, чем обусловлен такой эффект: к улучшению показателей веса и здоровья приводит улучшение в метаболических процессах, вызванное снижением потребления калорий.

Также ученые вывели формулу расчета калорийности, позволяющую успешно худеть. Для расчета необходимой для похудения калорийности потребуется умножить нынешний вес на коэффициент своей активности. Коэффициент в зависимости от двигательных процессов будет следующим:

28 — малоактивный образ жизни (работа в офисе, нет занятий спортом, нахождение дома);

31 — активный образ жизни (в сутки совершается по 10 тысяч шагов, тренировки 2-3 раза в неделю);

33 — очень активный образ жизни (5 тренировок в неделю и более).

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Ударное похудение, устраняющее 65% лишнего веса, обеспечивает этот белковый продукт, заявили медики

Автор: Елена БЫСТРОВА