Как повысить результат похудения на 50%: диетолог раскрыла важные для похудения нюансы

23/07/2019 - 06:08
Читать u-f.ru на

Зарубежные диетологи рассказали, как можно значительно улучшить результаты похудения. Сделать это несложно, если соблюдать несколько нехитрых правил. Об этом сообщила украинский диетолог и специалист по правильному питанию Ольга Усенко.

По ее словам, важной деталью в похудении является режим питания. За счет соблюдения режима питания можно улучшить результат похудения на 50%. Диетолог обратила внимание на то, что при выстраивании режима питания организм осуществляет подготовку к каждому приему пищу.

К определенному времени вырабатывается желудочный сок. То есть, если следовать распорядку питания, то усваивание и переваривание пищи происходит полноценнее и быстрее. Соответственно, процесс похудения ускоряется.

Также диетолог рекомендовала соблюдать промежутки между приемами пищи. Этому способствует четкое понимание того, сколько времени прошло.

Маленькие промежутки требуется тем, у кого имеются проблемы с работой ЖКТ, или они предусмотрены специальной диетой. Для обычного здорового человека хорошим разрывом между приемами пищи являются 4-4,5 часа, считает врач. Этот нюанс также поддерживает и ускоряет процесс похудения.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста. При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением.

Читайте также: Похудение на 3 кг без диет обеспечивает особый завтрак: его секрет раскрыли диетологи

Автор: Елена БЫСТРОВА