Похудеть просто с помощью трех неожиданных советов: приемы эффективного похудения раскрыли эксперты

10/04/2019 - 17:34
Читать u-f.ru на

Регулярные походы в спортзал и правильное питание могут стать рутиной, не дающей никаких результатов. Причиной «стояния» веса может стать банальное нарушение правил здорового образа жизни. Эксперты назвали несколько неожиданных приемов, которые действительно помогают похудеть.

Диетологи озвучили одно из главных правил, которое многие игнорируют: сказать «нет» жидким вредностям. Можно дотошно соблюдать «твердую» диету, забывая при этом отказываться от вредных напитков. По этой причине вес неуклонно будет стоять на месте. Стоит отказаться от соков, любого алкоголя, газированных напитков. Они не приносят никакой пользы, при этом замедляют метаболизм и захламляют организм.

Залогом успешного похудения, как ни странно, является прохлада в помещении. Известно, что для согревания тела организму приходится затрачивать немалое количество энергии. Речь не идет о том, чтобы жить в ледяной пещере, нужно лишь регулировать температуру жилья. Оптимальный температурный режим – 22-25 градусов по Цельсию, утверждают специалисты.

Побольше позитивных и ярких эмоций. По словам экспертов в области красоты и здоровья, одной из причин переедания является отсутствие позитива в жизни. Дни тянутся однообразно и скучно, поэтому многие находят единственную отраду в еде.

Чувство насыщения при таком раскладе игнорируется, пища буквально «забрасывается» в желудок. Поэтому, чтобы начать худеть, нужно начать получать яркие эмоции, заряжаться позитивом. Например, это может быть поход с друзьями на пейнтбол, поездка на экскурсию в соседний город, выезд на природу и т.д.

Читайте также: Этот продукт не даст похудеть и увеличит живот: что нужно перестать есть ради похудения, рассказали диетологи

Автор: Елена БЫСТРОВА