Овощи, которые сбивают похудение: эксперты назвали, что нужно изменить в питании, чтобы похудеть

13/02/2019 - 06:03
Читать u-f.ru на

Люди, стремящиеся избавиться от лишнего веса, в первую очередь вводят в свой рацион большое количество овощей, заменяя ими привычные сладости и мучные изделия. Однако, как выяснилось, при таком подходе не всегда можно похудеть. Более того, даже существует риск набора лишних килограммов. К такому выводу пришли ученые из Гарварда после проведения ряда исследований.

Во время исследования была рассмотрена информация, взятая из так называемых пищевых дневников, ведением которых занимались несколько тысяч волонтеров – мужчин и женщин.

Участники эксперимента отмечали употребление продуктов из перечня, состоящего из более, чем 130 наименований. Ученые, проанализировав эти данные, а также динамику изменения веса участников, пришли к выводу, что продукты, содержащие крахмал, не только мешают похудеть, но и ведут к набору лишнего веса.

Самыми популярными крахмалистыми овощами являются картофель, кукуруза и горох. Ученые отмечают, что необходимости в полном отказе от этих овощей нет, поскольку они содержат в себе ценные вещества, необходимые организму.

Всем желающим похудеть, нужно лишь разумно подходить к введению указанных овощей в свой рацион. Как отмечают эксперты, необходим контроль их потребления. Не стоит их употреблять в жаренном виде и готовить из них калорийные и жирные блюда.

Ученые напомнили, что наиболее полезными для фигуры овощами являются те, что содержат достаточное количество пищевых волокон.

Читайте также: Обмануть мозг, чтобы похудеть: ученые создали таблетку, которая запускает похудение и заменяет диеты

Автор: Елена БЫСТРОВА