Похудеть за короткие сроки: ученые назвали привычку, которая обеспечивает похудение без диет и нагрузок

07/01/2019 - 07:00
Читать u-f.ru на

Американские ученые объявили вердикт, которого ждали многие. Они назвали прием, который помогает похудеть в короткие сроки без диет и тренировок.

По итогам проведенного исследования ученые заявили, что выпитые перед каждым приемом пищи 1-2 стакана чистой воды помогают довольно быстро привести в порядок фигуру.

Участниками эксперимента стали более 50 человек в возрасте от 55 до 75 лет. Одна группа участников принимала воду перед едой, вторая — обходилась без воды. В итоге выяснилось, что участники, потреблявшие воду перед приемом пищи, с едой получали на 75-90 калорий меньше, чем остальные участники.

В результате, участники исследования, употреблявшие воду перед едой, в среднем смогли сбросить более семи килограммов за двенадцать недель эксперимента. Специалисты подчеркнули, что никаких побочных явлений и последствий приема воды перед едой выявлено не было.

Исследователи считают, что данный эффект возникает из-за заполнения желудка некой субстанцией. В итоге уменьшается объем потребляемой за раз пищи, соответственно, снижается и число поступающих калорий. Однако ученые не рекомендуют безгранично употреблять воду – во всем должна быть мера.

Читайте также: Полностью блокируют похудение: учеными названы «коварные» овощи, которые не дают похудеть

Автор: Елена БЫСТРОВА