Не «проворонить» рак: врач раскрыл, какие симптомы игнорирует человек

15/09/2019 - 10:11
Читать u-f.ru на

Как гром среди ясного неба поразила россиян новость о смертельном заболевании «прекрасной няни» Анастасии Заворотнюк. И несмотря на то, что ее представители хранят молчание, народ следит за судьбой актрисы.

В связи с этим в СМИ стали появляться публикации о том, как не «проворонить» рак головного мозга – глиобластому, приписываемую супруге Петра Чернышева. Врачи не знают, что вызывает причину агрессивного развития данного вида онкологии. Есть версия, что это процедура ЭКО, всегда сопровождающаяся гормональным лечением.

Читайте также: «Осталось жить несколько дней» – новые сведения о здоровье Заворотнюк потрясли россиян

Кандидат медицинских наук Алексей Кащеев сообщил изданию «Вечерняя Москва», что данный вид рака неизлечим. Все, что могут сделать врачи, назначить терапию и более-менее контролировать опухоль. При этом он отметил своевременное обращение пациента в больницу.

Постоянные головные боли и онемение конечностей являются одними из признаков злокачественной опухоли в организме. Кроме того, увеличившиеся лимфоузлы в области шеи и подмышками, а также признаки простуды указывают на другой рак – крови.

Люди должны чутко относиться к сигналам, которые подает их организм, говорят эксперты.

Автор: Нил ПРОТАСОВ