Daily Express: этот продукт мгновенно снизит повышенный уровень сахара в крови

23/11/2021 - 14:57
Читать u-f.ru на

Диабет в наши дни стал распространенным опасным для жизни заболеванием. Повышенный уровень глюкозы в крови провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи не даром говорят, что лечение данного заболевания лекарственными препаратами вторично, необходимо следить за питанием, что поможет держать сахар в крови под контролем.

Издание Daily Express поделилось результатами исследования, в котором приняли участие 15 здоровых мужчин. Им было предложено употребить либо 25 граммов семян сальба-чиа, либо 31,5 грамма льна. При троекратном замере уровня сахара в крови было установлено, что семена чиа на 39 % сильнее снижали уровень сахара в крови.

В ходе дальнейшего изучения выяснилось, что растворимая клетчатка, содержащаяся в чиа, помогает снизить уровень холестерина, связываясь с липидами в пищеварительном тракте и выводя их из организма.

В данных семенах содержится большое количество жирной кислоты омега-3, которая играет большую роль в пищеварительном процессе, пояснили авторы исследования. При употреблении семян чиа было отмечено не только снижение глюкозы в крови, но и падал уровень "плохого" холестерина, что очень важно для тех, кто болен диабетом. Высокий уровень сахара в крови почти всегда сопровождается повышенным уровнем холестерина, отмечает издание.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бочаров Вадим