Снизить повышенное давление на 20% помогает регулярное употребление доступного продукта

07/09/2019 - 20:40
Читать u-f.ru на

Последние эксперименты ученых показали, что доступный продукт способен снизить повышенное артериальное давление на 20% при условии длительного употребления.

Группа американских кардиологов из Нью-Орлеана провела в этом году ряд испытаний на животных с целью выяснить, какие продукты способствуют снижению артериального давления.

Читайте также: Как мгновенно снизить повышенное давление без лекарств: уникальная методика специалиста

В ходе экспериментов лучше всего себя зарекомендовали семена известной бахчевой культуры.

Испытуемым животным с повышенным давлением в течение двух месяцев регулярно добавляли в рацион тыквенные семечки. По окончании эксперимента у всех подопытных отмечено снижение повышенного артериального давления на уровне 20% по сравнению с начальной стадией эксперимента. Специалисты считают, что такой внушительный результат был достигнут из-за того, что семена бахчевой культуры богаты калием и магнием, которые поддерживают сосуды, выводят соль и стабилизируют работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, в тыквенных семечках много жирных кислот, которые защищают от воспалений, в том числе и сосуды.

От состояния сосудов напрямую зависит здоровье сердечно-сосудистой системы и процесс снижения повышенного артериального давления при гипертонии.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бочаров Вадим