Как мгновенно снизить повышенное давление без лекарств: уникальная методика специалиста

07/09/2019 - 02:43
Читать u-f.ru на

Психотерапевт Дональд Альтман заявил, что человеку необходимо всего 3 минуты в день, чтобы побороть стресс и снизить повышенное артериальное давление. 

Психотерапевт разработал метод, который не требует много времени, особенно это актуально при современном темпе жизни. Все выполняемые действия направлены на активацию естественной реакции организма на расслабление.

Читайте также: Исследования выявили натуральное средство, помогающее снизить повышенное давление наравне с таблетками

Упражнения путем растягивания мышц и высвобождения грудной клетки, позволяют облегчать диафрагмальное или брюшное дыхание. В первую минуту выполнения упражнения необходимо скрепить руки за спиной, сделать это можно сидя или стоя. Следом идут простые вдохи. После этого необходимо поднять руки, так чтобы они касались нижних ребер. Сделав вдох, можно ощутить расширение ребер, далее необходимо сделать выдох. После данного упражнения нужно скрепить руки за шеей и произвести небольшой вдох, за которым должен следовать выдох.

Именно данная методика поможет избавиться от стресса и снизить повышенное артериальное давление, так как из-за расширения грудной клетки в организм поступает достаточное количество кислорода.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бочаров Вадим