Необычный метод снижения повышенного артериального давления обнаружен учеными

26/04/2019 - 09:33
Читать u-f.ru на

При гипертонии снизить повышенное артериальное давление можно и весьма необычным и вместе с тем приятным способом, установили ученые.

На снижение повышенного артериального давления влияет не только изменение системы питания, умеренные физические нагрузки и отказ от употребления большого количества соли и алкоголя, но и этот, довольно необычный «способ лечения».

Читайте также: Многие не догадываются, что этот известный овощ снижает повышенное артериальное давление, сообщили специалисты

Группой учёных под руководством доктора Джозефа Пинзона в результате масштабного исследования было установлено, что интимная жизнь сказывается на повышенном давлении.

Специалисты выяснили, что у людей с повышенным артериальным давлением отмечалось его эффективное снижение после занятий сексом. Это связано с тем, что во время полового акта в организме происходит «перезапуск» некоторых систем, а те, в свою очередь, устраняют неполадки в работе сердечно-сосудистой системы. Стабилизируется температура тела и снижается повышенное артериальное давление.

Автор: Бочаров Вадим