На простой способ снижения повышенного артериального давления указали ученые

20/02/2019 - 02:52
Читать u-f.ru на

Уменьшить свои шансы на развитие смертельных симптомов гипертонии и признаков повышенного артериального давления можно путем внесения некоторых изменений в диету или образ жизни, а также регулярно принимая натуральные добавки.

Высокое артериальное давление является смертельным заболеванием. Диагностика состояния на раннем этапе крайне важна, так как повышает риск некоторых смертельных осложнений, в том числе инфарктов и инсультов.

Дефицит важнейшего витамина может быть связан с высоким артериальным давлением, предупредил медицинский специалист Lifesum Кайса Эрнестам. Но вы можете снизить риск развития гипертонии, регулярно принимая витамин D, утверждает специалист, по ее словам, люди с более высоким уровнем витамина D в организме имеют более низкое артериальное давление. Вы можете избежать дефицита витамина D, регулярно принимая добавки или добавляя в свой рацион больше продуктов, богатых витамином D. Этот витамин также необходим для регулирования количества кальция и фосфатов в организме человека. Каждый, кто старше года, нуждается в 10 мкг витамина D в сутки. В период с конца сентября до начала марта рекомендуется принимать добавку витамина D, так как вы не сможете получать достаточное количество витамина D из солнечного света, что будет способствовать эффективному снижению организмом повышенного артериального давления.

Читате также: НОВОЕ ОТКРЫТИЕ УЧЕНЫХ В КОРНЕ ПЕРЕВЕРНУЛО ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ ПОВЫШЕННОГО АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ>>>

Автор: Бочаров Вадим