Настоящим спасением для людей с повышенным артериальным давлением ученые считают эту "чудо-специю", действующую не хуже лекарств

03/02/2019 - 05:13
Читать u-f.ru на

Предотвратить симптомы гипертонии и существенно снизить повышенное артериальное давление можно добавив эту дешевую специю к вашему обеду или ужину.

Чеснок может помочь снизить ваше повышенное артериальное давление, так как он содержит мощный антиоксидант, заявляют специалисты медицинского сайта Sepalika.

Это также может помочь в защите от высокого уровня холестерина, который впоследствии способствует повышению артериального давления. Чеснок обладает потенциалом снижения артериальной ригидности и воспаления у пациентов с неконтролируемой гипертензией, добавляют австралийские ученые.

«Чеснок действительно удивительная специя. Он богат аллицином, который является мощным антиоксидантом, антибактериальным средством, снижает уровень липидов, снижает высокий уровень холестерина в крови, снижает уровень глюкозы в сыворотке, а также помогает снизить артериальное давление», - отмечают ученые.

Если вы хотите добавить больше чеснока в свой рацион, выбирайте свежий чеснок вместо обработанных чесночных приправ, так как свежие продукты обладают улучшенными кардиозащитными свойствами.Если вы не такой большой поклонник вкуса и запаха чеснока, вы можете купить его в форме добавки и принимать от 600 до 900 мг чеснока в день для снижения повышенного артериального давления.

По словам ученых из Национального института интегративной медицины в Мельбурне, выдержанный чесночный экстракт может быть идеальной добавкой для пациентов с высоким кровяным давлением наряду с их лекарствами.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: НА 50% ЭФФЕКТИВНЕЕ ЛЕКАРСТВ: УЧЕНЫЕ НАШЛИ ПРОСТОЙ СПОСОБ СНИЖЕНИЯ ПОВЫШЕННОГО АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ>>>

Автор: Бочаров Вадим