Специалисты назвали лучшую еду для снижения повышенного артериального давления

11/01/2019 - 08:21
Читать u-f.ru на

Специалистами установлено, что существуют продукты, которые помогают организму человека существенно снижать повышенное артериальное давление. Список таких продуктов невелик, однако он периодически пополняется новыми продуктами, которые на основании экспериментов и исследований признаны лучшими в борьбе с повышенным артериальным давлением.

Как уверяет Дарья Кантор, к числу таких продуктов относится тунец, который содержит огромное количество калия. Именно калий способствует нейтрализации негативного воздействия натрия, повышающего артериальное давление. Кроме того, тунец содержит множество омега-3 жирных кислот, выводящих из организма «плохой» холестерин. В тунце также имеется повышенное содержание марганца, цинка и витамин С.

Специалисты советуют использовать тунец в качестве продукта для завтрака и обеда. Им можно заменить столь вредные для гипертоников колбасу и продукты из переработанного мяса, которые используются для приготовления бутербродов. Такая замена пойдет только на пользу людям, страдающим от повышенного артериального давления, уверены специалисты.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: РЕАЛЬНАЯ СМЕРТЕЛЬНАЯ УГРОЗА: ВОСЕМЬ ОПАСНЫХ ПРОДУКТОВ, ПРОВОЦИРУЮЩИХ ПОВЫШЕННОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, НАЗВАНЫ УЧЕНЫМИ>>>

Автор: Бочаров Вадим