Шесть самых неожиданных причин возникновения рака установлены учеными

04/01/2019 - 02:52
Читать u-f.ru на

Согласно проведенным исследованиям, ученые пришли к неожиданным выводам о причинах возникновения такого страшного заболевания, как рак.

Специалисты отмечают, что постоянное употребление слишком горячего чая может вызвать онкологические заболевания, перед употреблением горячие напитки необходимо охладить. Кроме того, алкогольные напитки также способствуют развитию рака, установлено учеными. Около пяти процентов, страдающих от данного заболевания людей, приобрели свой диагноз именно из-за употребления «горячительного».

Опасным для человека является и вдыхание запаха жареного мяса. При приготовлении мясных продуктов на открытом огне выделяются канцерогены, которые оказывают вредное воздействие не только на дыхательные пути, но и на кожу человека.

Заболевание раком может быть связано и с малоподвижностью при постоянной сидячей работе. Такой образ жизни ведет к повышению массы тела, а специалистами давно обнародована статистика, утверждающая, что люди с избыточным весом в два раза чаще болеют онкологическими заболеваниями.

Согласно последним исследованиям, не только излишний вес приводит к заболеванию раком, но и высокий рост. Специалисты пока не могут объяснить данный феномен, но предполагают, что такая ситуация связана с тем, что высокорослые люди обладают большим количеством клеток в организме.

А также специалисты отнесли в группу риска заболевания раком женщин, которые решаются на увеличение груди с помощью определенного вида имплантов.

Читайте также: СМЕРТНОСТЬ ОТ РАКА РЕКОРДНО ВОЗРАСТЕТ К 2030 ГОДУ - УЧЕНЫЕ>>>

Автор: Бочаров Вадим