Похудеть и остаться здоровым: пять простых правил избавления от лишнего веса назвали специалисты

24/09/2018 - 08:11
Читать u-f.ru на

Способов похудеть великое множество, однако не все они безопасны для того, кто решил избавиться от лишних килограммов.

Прежде всего, вычеркните из списка своих приоритетов вредные диеты, которые вводят ваш организм в стрессовое состояние. Именно диеты, которые резко снижают вес, заставляя организм сжигать нужные ему ресурсы, наносят невосполнимый вред. При этом сидеть на таких диетах всю жизнь невозможно, а при возврате к прежнему режиму питания, вес лишь увеличивается. По этому одним из главных правил здорового похудения является отказ от диет и переход к здоровому питанию, которого нужно придерживаться всю жизнь. Для похудения необходимо разогнать метаболизм, питаясь часто, но малыми порциями.

Вторым важнейшим правилом похудения специалисты называют правильный объем потребляемой жидкости в сутки. Простая вода, выпитая в количестве двух литров в сутки, творит с вашим организмом чудеса. Она выводит шлаки и токсины, а также при приеме двух стаканов воды за 15–30 минут до еды, вы намного уменьшите количество принимаемой пищи.

При желании похудеть никуда не деться от повышения физических нагрузок. Для того чтобы не навредить своему здоровью выбирайте физическую нагрузку с учетом его состояния. Это могут быть занятия в спортзале, йога, танцы, плавание и простые пешие прогулки на дальнее расстояние. При этом физические нагрузки не должны быть для вас обузой, а должны доставлять удовольствие, поэтому выберите то, что именно вам приходится по душе.

Чтобы добиться максимального результата в похудении необходимо «баловать» своё тело массажными процедурами. Для глубокого воздействия на жировые ткани как нельзя кстати придется аппаратный массаж. Однако, если это «удовольствие» для вас слишком дорогое, то подойдут и бытовые массажеры, которые можно использовать дома. Даже растирание жесткой мочалкой всего тела в душе приносит массу пользы вашему организму, если делать это регулярно.

Еще одним важным правилом при похудении специалисты считают хорошее настроение. Положительные эмоции убивают чувство тревоги и стресса, которые зачастую заставляют вас «заесть» проблемы. Хорошее настроение отвлекает от мыслей о еде, поэтому необходимо найти источник постоянных положительных эмоций. Это может быть хобби, путешествия, общение с близкими.

Читайте также: ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ ДАЖЕ ЛЕНИВЫМ, НАЗВАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ>>>

Автор: Бочаров Вадим