Психолог порекомендовала способ борьбы с тягой к спиртному

04/05/2021 - 19:35
Читать u-f.ru на

Чтобы побороть желание употреблять алкогольные напитки в чрезмерном количестве, следует обратить внимание на свои мысли. Такой совет прозвучал от психолога Алисы Метелиной.

Специалист напомнила о пагубном влиянии спиртного на клетки мозга, печень и почки. Также она отметила, что человека нельзя назвать алкоголиком, если он несколько раз в неделю выпивает бокал вина.

“Умеренная доза не приведет к зависимости, но следует все же позаботиться о благополучии своего организма. Если в целом соблюдаются какие-то нормы, а на праздники человек их превысил, то это приемлемо. В случае возникновения желания выпить не только в праздничные дни, необходимо прислушаться к своим мыслям”, - сказала Метелина во время беседы с журналистами.

Эксперт пояснила, что алкогольная зависимость является замещением каких-либо эмоциональных потребностей, которые человек не может реализовать. К примеру, он хочет физического телесного контакта или чтобы его обняли. В случае понимания своих потребностей и истинных желаний, алкогольная зависимость исключена.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Автор: Анна Камаева