В Sohu предупредили о вреде чеснока для здоровья человека

06/02/2021 - 19:44
Читать u-f.ru на

Эксперт китайского портала Sohu рассказал, к каким проблемам со здоровьем может привести чрезмерное употребление чеснока. Также он назвал категорию граждан, которым стоит воздержаться от употребления данного продукта.

Автор материала указывает на то, что частое применение в пищу чеснока может спровоцировать развитие проблем со зрением. В частности, любители “остренького” со временем якобы начинали жаловаться на нечеткое, словно затуманенное изображение.

“Это из-за того, что люди на протяжении длительного периода едят блюда с большим количеством чеснока. Существует даже поговорка: “Чеснок полезен для здоровья, но для глаз вреден”, - отмечается в опубликованном материале.

Переизбыток данного продукта также приводит к сухости во рту, шуму в ушах, потери памяти и чувстве тяжести в голове. В зоне риска находятся люди с заболеванием глаз.

Однако в статье обращается внимание читателей на то, что в умеренных количествах чеснок способствует снижению уровню сахара в крови, оказывает дезинфицирующее и противовоспалительное действие.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Анна Камаева