Доктор Шишонин предупредил об опасности химической зависимости от лекарств

17/07/2021 - 10:00
Читать u-f.ru на

Традиционно считается, что химическая зависимость у людей может возникать только от алкоголя и наркотиков. Однако это неправда, так как химическая зависимость возникает от любых высокотоксичных препаратов, какими являются большинство лекарств от гипертонии. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач Александр Шишонин в своем видеоблоге на YouTtbe-канале.

Специалист заметил, что в инструкциях к лекарствам честно указаны возможные побочные эффекты от их передозировки. И если принимать таблетки постоянно, то наступят неприятные последствия в виде отравления, такого же, как и от алкоголя. Причем таблеток не надо много, а достаточно микродоз.

Особенность любой химической зависимости в том, что человек не воспринимает помощь извне. Он считает, что у него все хорошо, когда на самом деле все плохо, отметил доктор.

Шишонин рассказал, к какому выводу пришел в процессе своей практики. По его словам, люди, принимающие лекарственные средства, не в состоянии осознать, что они сами себя убивают, даже когда приходят к нему на прием.

Любые сильнодействующие средства, а медикаменты, например, антигиперзивные, статины и другие препараты от хронических заболеваний вызывают такой побочный эффект, добавил Александр Юрьевич. Причем самое интересное, что даже после отмены таблеток этот эффект (непонимание того состояния, в котором человек находится) держится очень долго. Помочь самостоятельно в этом случае почти невозможно, и человек постепенно погибает, заключил доктор Шишонин.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Ткаченко Николай