Терапевт рассказал, чем опасен прием таблеток при головной боли

08/04/2021 - 12:33
Читать u-f.ru на

Если головная боль по интенсивности и характеру отличается от той, что бывает обычно, то в этом случае нужно обратиться к специалисту, а не пытаться справиться с ней при помощи обезболивающих препаратов. Сильная головная боль может являться симптомом серьезного заболевания. Об этом рассказал врач-терапевт Алексей Безымянный на телеканале «Звезда».

По словам специалиста, боль в голове могут вызвать различные обстоятельства, такие как повышенное артериальное давление, физическое или эмоциональное напряжение. Но точную причину должен определять только врач.

Если же пытаться снять головную боль самостоятельно с помощью таблеток, то возникает, в ряде случаев, риск печальных последствий, заметил доктор. Он добавил, что аневризма сосудов, например, из-за отсутствия лечения способна привести к тяжелым осложнениям и инвалидности.

Доктор посоветовал при нехарактерной для подобных случаев головной боли обращаться к врачу, который проведет необходимое обследование и назначит эффективное лечение. Только специалист может решить, какие лекарства можно пить пациенту, а какие – нет, заключил Безымянный.

Автор: Ткаченко Николай