Дерматолог рассказал, как быстро убрать синие круги под глазами

24/02/2021 - 10:02
Читать u-f.ru на

Причиной гематом под глазами может быть длительное перенапряжение зрительных нервов, из-за которого лопаются сосуды. Избавиться от синих кругов можно, сменив ритм жизни. Об этом рассказал дерматолог и косметолог Станислав Арканников в эфире радио Sputnik.

По словам специалиста, этот способ, хотя и не быстрый, но надежный. А для ускорения процесса можно использовать косметические средства, например, кремы с кофеином.

Врач отметил, что синие круги под глазами не исчезнут мгновенно, даже если убрать факторы их вызвавшие, - они будут заметны еще какое-то время. Поэтому можно прибегнуть к любым кремам, содержащим кофеин. Это вещество поможет именно устранить, а не замаскировать темные круги.

Косметолог добавил, что синяки под глазами возникают из-за того, что человек слишком долго напрягает зрительные нервы работой за компьютером, чтением, постоянным недосыпом или переутомлением. Так организм дает сигнал о необходимости изменить образ жизни.

Специалист посоветовал убрать факторы перенапряжения, то есть установить время для работы и отдыха, побольше гулять на свежем воздухе и давать глазам отдохнуть от компьютера.

Автор: Ткаченко Николай