Три совета для того, чтобы лак на ногтях держался дольше

21/03/2023 - 01:12
Читать u-f.ru на

Женщины любых возрастов с большим терпением и трепетом красят свои ногти. При этом они ожидают, что уж в этот раз маникюр продержится дольше, чем в прошлый раз. После маникюра, они стараются уберечь от любого негативного воздействия на покрытые лаком ногти. Например, стараются меньше держать руки в воде, отказываются от использования неудобных заколок, чтобы они не поцарапали лаковое покрытие.

По мнению мастеров маникюра, эти усилия не являются абсолютной необходимостью. Чтобы лак на ногтях держался дольше, нужно знать и применять всего три лайфхака.

Правильная подготовка

Прежде чем нанести на ногти первую каплю лака, их необходимо хорошо подготовить. Нужно слегка отполировать поверхность ногтей, а затем нанести очищающее средство.

«Очищающее средство не только обезжиривает ногти и удаляет другие загрязнения, но и удаляет жидкость с ногтя. Это помогает лаку лучше прилипнуть к ногтям. При очистке, кроме специальных средств, на ватный диск можно добавить несколько капель яблочного уксуса», – уверяет дизайнер ногтей Хеми Парк.

Достаточный уход

Питательное масло при ломких ногтях является просто необходимым. Оно убережет их от случайных поломок. Лучше всего для подпитки использовать масло, в котором много витамина Е. Это в долгосрочной перспективе гарантирует то, что ногти будут здоровыми.

Последний штрих

После того, как лак нанесен и высох, следует покрыть его прозрачным слоем . Маникюр с топовым покрытием будет держаться дольше. Химик-косметик Джозеф Чинкотта рекомендует для верхнего слоя использовать покрытие с защитой от ультрафиолета. Именно такой верхний слой защитит ногти от выгорания или обесцвечивания лака на солнце. Он отмечает, что лучше всего верхний слой обновлять каждые несколько дней.

По материалам немецкого портала о красоте и здоровье Freundin

Автор: Наталья Гетьманенко