Интерферон «не берет» коронавирус: врачи поделились деталями лечения больных пациентов

02/02/2020 - 23:57
Читать u-f.ru на

Китайские инфекционисты показали фотографии пораженных коронавирусом легких. На снимке результатов КТ видны очаги поражения вирусом, идентифицированным как 2019 нКоВ. Как оказалось, коронавирус не так-то просто победить стандартным лечением респираторных инфекций.

Врачи поделились снимком компьютерной томографии легких 30-летней пациентки. Они рассказали, что женщина как раз работала на том самом мясном рынке в Ухани, но успела съездить в Ланчьжоу, где и была госпитализирована. У пациентки отмечены повышение температуры в 39 градусов, лихорадка и кашель, которые мучили ее 5 дней, и только на 6-й день она обратилась к врачам.

Как рассказали врачи журналу Radiology, активное лечение и ингаляции интерфероном не дали особых результатов, так как первичное и повторное КТ показало ухудшения. На снимках четко видны увеличение помутнений, которые говорят об абсцессе легких и развивающейся пневмонии.

Инфекционисты поведали, что этот анти-прогресс лечения произошел за 3 дня: пневмония прогрессировала, а о снижении температуры не было и речи.

Вот, что коронавирус 2019 нКоВ делает с легкики. Лечение продолжается.

Читайте также: Коронавирс: бананы, Aliexpress, вирусный «расизм» - разрушаем мифы

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА