Ученые выяснили, как похудеть в два раза быстрее, но без диет - исследование

21/10/2019 - 13:21
Читать u-f.ru на

Объединенная группа ученых из университетов Бата и Бирмингема экспериментально выяснила, как ускорить процесс похудения в два раза.

Ученые привели исследование, которое длилось 6 недель. Целью было выяснить, как катализировать процессы снижения веса, и как на это влияют упражнения и еда. Суть проста - одна группа людей тренировалась до завтрака, на голодный желудок, а другая - после завтрака.

Измеряя уровень сахара и холестерина в крови, эксперты удовлетворили свое любопытство. Оказалось, что тренировка до завтрака заставляла организм сжигать больше жира - в два раза. И этому есть разумное объяснение, которое стоит взять на вооружение тем, кто хочет похудеть.

Доктор Хавьер Гонсалес из Университета Бата пояснил, что, голодая в течение ночи, человек растрачивает последний гликоген в печени, и сахар в крови. В результате, тренируясь без дополнительной подпитки, организм вынужден тратить жировые запасы. Поэтому, чисто с точки зрения сжигания жира, упражнения эффективнее делать натощак. Другое дело - насколько это возможно, особенно с учетом метаболических нарушений. Но это уже тема для более углубленного исследования.

Об этом пишет научное издание MedicalXpress.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: К чему приводит полный отказ от сахара, сообщили эксперты

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА