Как похудеть без голода, обхитрив мозг: ученые нашли «игривый» способ похудения

05/09/2019 - 13:43
Читать u-f.ru на

Как правило, основным препятствием похудению является голод, причем как на физическом, так и на эмоциональном плане. Британские врачи считают, что побороть тягу к еде своими силами вполне возможно. Как показали исследования, чтобы похудеть, вам понадобится гаджет, который всегда под рукой.

Как рассказала автор исследования, психолог Жаклин Андраде, помогут похудеть простейшие игры на телефоне. Она заявила, что переключение внимания на головоломки на время отлично нивелируют аппетит.

Дело в том, что простая и известная всем игра с перемещением блоков, известная по «Тетрису» переключает мозг, тормозя нервные импульсы. Именно это заставляет мозг забыть, что он голоден. Это отличное подспорье для похудения, учитывая, что голод часто бывает от скуки, или эмоциональным.

Как показал эксперимент, игры в телефоне снижают аппетит на 24%.

По словам Андраде, этот простой метод работает хорошо для тех, кто хочет похудеть, не может заниматься спортом. Это как раз тот случай, когда бесполезные, казалось бы, действия, благотворно влияют на фигуру и помогают снижать вес.

Читайте также: Как похудеть за 6 часов: ученые назвали простой лайфхак для похудения без диет и спорта

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА