Похудение обернется набором веса, если совершать эту ошибку: диетологи выяснили, что мешает похудеть

20/08/2019 - 15:26
Читать u-f.ru на

Многие эксперты по правильному питанию дают советы о похудении, которые оказываются в итоге вредными. Так и сейчас - британские диетологи вынуждены разгребать мифы, которые будоражат умы людей, но мешают похудеть, вопреки логике экспертов.

Если вы не можете похудеть, обратите внимание на свой завтрак. Целый консилиум из ведущих британских диетологов: Джулианна Хевер, Адам Келинсон из Men's Health, а так же Лисси Лакатос и Тэмми Лакатос Шамес подтверждает только одно: не пропускать завтрак вопреки воле желудка - во вред.

По словам экспертов, хоть завтрак и первая еда за день, это не значит, что нужно запихиваться. Все просто: тело не хочет есть, значит, не нуждается в калориях, все просто. Иначе похудение останется лишь мечтой, ибо вы и подумать не сможете, что наедаете жир именно по утрам. Ведь, как-никак, это же совет диетологов, ускоряющий метаболизм и прочее.

Специалисты все-таки дали совет для тех, кто завтракает, только с учетом того, что хочет есть, конечно. Не нужно пытаться впихнуть в себя все сладкое, думая, что «за день все сгорит». Это так не работает, калории есть калории, и они отложатся, так или иначе, если их не тратить. И они не сгорят просто потому, что «утро». Именно эта ошибка скрыто подставляет людей, которые хотят похудеть.

Читайте также: Как похудеть, мощно воздействуя на мозг: ученые нашли новый метод похудения без голода

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА