Легкое похудение за ночь: ученые рассказали, как похудеть самым приятным способом

15/05/2019 - 15:03
Читать u-f.ru на

Когда все усилия, чтобы похудеть, оказываются напрасными, нужно что-то менять. Что именно - подсказали американские ученые. Они посоветовали очень приятный способ похудения, который не требует никаких усилий.

Ученые из Национального института здоровья в США (US National Institute) ведают: хотите сбросить вес - спите голышом. Специалисты отмечают, что сон неглиже активно запускает похудение, и на то есть научная причина.

Издание Daily Star пишет, что сон голышом влияет на процессы метаболизма в лучшую сторону. Тут медики приводят исследование о том, что человек без одежды тратит энергию на обогрев тела. А во время сна этот процесс еще активнее. Ускоряется обмен веществ, вследствие чего белый жир замещается бурым. В результате люди, которые воздействуют на организм сном и холодом, худеют гораздо быстрее. Такой легкий толчок к похудению.

В частности, исследователи подсчитали, что добровольцы смогли похудеть, ускорив метаболизм на 10%. К слову, для лучшего эффекта ученые рекомендуют открыть окно на ночь - якобы толку будет больше.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Как быстро похудеть, обманув желудок: ученые создали безвредную таблетку для легкого похудения

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА