Этот лайфхак ускорит похудение: врачи раскрыли, что нужно иногда есть, чтобы похудеть быстрее

26/03/2019 - 15:51
Читать u-f.ru на

Чтобы похудеть, все средства хороши, и так как организмы у всех разные, то и методы разные. Есть универсальные методы снижения веса - спорт и диеты, но они подходят не всем по множеству причин. Однако есть универсальный метод похудения, который практически не имеет противопоказаний. О нем поведала врач.

Врач-диетолог Людмила Бабич считает, что из самых легких методов похудения лучший - разгрузочные дни на кашах. По ее словам, нет ничего проще, чем устроить день пищевой разгрузки и повторять его периодически. При этом день на кашах и крупе - самый предпочтительный, так как не имеет противопоказаний, а вес уходит. Бабич отвергает идею строгих разгрузочных дней, таких, как на яблоках или кефире из-за нагрузки на организм и аллергические реакции. Она считает, что каши не заставляют организм копить жир, как это обычно происходят при монодиетах.

По мнению врача, меню из вареных натуральных каш обеспечит три слагаемых похудения: избавление от отеков, очищение ЖКТ, хороший отток лимфы. Для этого в крупах есть все: белки и клетчатка, которые никак не способствуют набору веса в принципе. Доля углеводов, которая присутствует в крупах, наоборот, ускоряет похудение, а не тормозит его, как считалось ранее. Дело в том, что в злаках содержится сложные углеводы, которые дают глюкозы в кровь ровно столько, сколько нужно для поступления энергии.

Людмила советует заваривать любимую крупу кипятком, либо заливать кефиром. Подойдет этот рецепт для гречки, которая идеально очищает ЖКТ. Вареную кашу, из какой бы крупы она не была, нужно есть маленькими порциями в течение дня. Это обеспечит стойкое похудение. Однако есть и противопоказания - один нюанс. Врачи не советуют худеть на рисе, так как он приводит к запорам, да и по протеиновому составу он беднее.

Читайте также: 4 неожиданные причины, которые мешают похудеть

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА