Кардиолог предложил рецепт народного средства для укрепления иммунитета

06/04/2020 - 15:19
Читать u-f.ru на

Укрепление иммунитета особенно важно в период пандемии, уверен кардиолог Владимир Хорошев.

Эксперт заявил, что в народной медицине есть прекрасное средство для защиты от инфекций, которое спокойно можно приготовить в домашних условиях. Речь идет о настойке прополиса, отмечает радио Sputnik.

Данное средство подстегивает работу иммунитета и тем самым снижает вероятность заражения коронавирусом, полагает медик. Он пояснил, что настойку можно свободно купить в аптеке, а можно и сделать самим. В последнем случае потребуется прополис и медицинский спирт, который, впрочем, можно заменить водкой, отмечает Хорошев. Схема приготовления проста - прополис измельчается посредством терки. Затем он заливается некоторым объемом спирта/водки и настаивается. Таким образом можно изготовить 10-15% или 20%-ю настойку. Медик подчеркнул, что средство не ликвидирует инфекцию, а лишь укрепляет иммунитет.

Кардиолог также напомнил, что при покупке средства требуется внимательно изучить его инструкцию, чтобы не промахнуться с дозировкой и схемой приема. В любом случае потребуется консультация врача, заключил Хорошев.

Читайте также: В ВОЗ оценили действенность имбиря и лимона против коронавируса

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Ольга Иевлева