Немецкие медики назвали 4 неочевидных привычки, вызывающие рак

21/01/2020 - 11:01
Читать u-f.ru на

Медики из Германии назвали четыре неочевидных привычки, вызывающие онкологию.

Соответствующая публикация появилась в издании focus.de. У всех на слуху данные о том, что табак, лишний вес и неправильное питание являются ключевыми факторами формирования злокачественных образований. Однако есть и менее очевидные, но не менее опасные привычки.

  1. Привычка летать на самолете, сидя у окна. Эксперты подчеркивают, что стекла иллюминатора не задерживают UVA-лучи. Последние провоцируют старение кожи и онкологию.
  2. Привычка засыпать с телефоном в руках. Свечение экрана не дает выработаться в должном объеме гормону сна мелатонину. А вот низкий уровень последнего повышает риск возникновения рака.
  3. Привычка пить горячий чай, кофе или есть обжигающий суп. Пищеводу весьма вредит любая жидкость, чья температура превышает +65°С. Системное воздействие высоких температур повреждает клетки и ткани организма, обуславливая возникновение рака.
  4. Привычка ежедневно употреблять алкоголь. Она разительно повышает вероятность возникновения рака горла, рта, печени, молочной железы. Медики напомнили, что предельная дневная доза пива для мужчин составляет 0,5 литра, а для женщин - 0,25 литра.

Перечисленные привычки способны стать причиной онкологии, уверены немецкие эксперты.

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ! ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Симптомы рака горла назвали медики Великобритании, которые важно не пропустить

Автор: Ольга Иевлева