Гипертоникам важно употреблять правильные продукты, заявил диетолог из Германии

29/09/2019 - 23:17
Читать u-f.ru на

Какие продукты можно и нужно ввести в свой рацион, если наблюдаются проблемы с давлением или имеются другие болезни? На этот вопрос ответил немецкий специалист.

Диетолог долгое время наблюдал за тем, какую еду употребляют люди, имеющие определенные проблемы со здоровьем. По итогам своих наблюдений, он проанализировал информацию, и составил список полезных продуктов, необходимых для некоторых категорий людей.

Например, тем, кто страдает от перепадов давления, специалист рекомендует включить в свой рацион каркаде. Оказывается, этот напиток прекрасно помогает справиться с гипертонией. Рекомендовано выпивать в день до 3-х чашек, в течение 1,5 месяца. Кроме этого, повышенное давление можно успокоить с помощью ананасов и сока из свеклы. Все эти продукты имеют в составе салициловую кислоту, которая прекрасно разжижает кровь.

Также специалист проанализировал питание людей с атеросклерозом. Для них он также дает рекомендации, и советует употреблять оливковое масло, авокадо и миндаль. Данные продукты отлично помогают справиться с «плохим» холестерином.

Диетолог отметил и тех, кто страдает от деменции. Для них он тоже сделал подборку полезных продуктов. Для поддержания здоровья при этой болезни, нужно употреблять в пищу рыбу. Конкретно он советует сельдь, скумбрию, тунца. В дополнение эксперт рекомендует льняное масло и какао. По его мнению, достаточно 2-х чашек этого напитка в день, чтобы нормализовать мозговое кровообращение.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Анцупова Евгения