Роскачество представило топ-10 сезонных продуктов июля

08/07/2021 - 12:23
Читать u-f.ru на

Июль богат на урожай ягод, фруктов и овощей. О том, какие из них принесут пользу, а от каких стоит отказаться, рассказали эксперты Роскачества.

Из ягод в июле созревают черная смородина, крыжовник и малина.

Черная смородина - кладезь витамина C. Но от нее стоит отказаться аллергикам. Крыжовник - мощный пробиотик, который не стоит употреблять в пищу тем, кто страдает проблемами с работой ЖКТ. Малина - природный антибиотик, который противопоказан страдающим болезнями почек.

Овощи - огурцы, кабачки, томаты и перец.

Огурцы - идеальный диетический продукт. Особых противопоказаний для употребления этого овоща в свежем виде специалисты не приводят. То же касается и кабачков. А вот перец нужно есть с осторожностью. В сутки достаточно одного зрелого большого плода. Томаты, если есть их без соли, помогут немного снизить давление тем, кто страдает гипертонией или гипертензией.

Фрукты - персики и абрикосы.

Абрикосы нельзя есть натощак. С осторожностью стоит подходить к ним всем, кто страдает проблемами с ЖКТ. Чего не скажешь о персиках. Врачи разрешают съедать как минимум один персик в день при хронических болезнях желудка. Но при условии, что нет обострения заболевания.

Еще один сезонный продукт июля - грибы лисички. Как и все грибы, лисички - поставщик белка. Кроме того, они богаты витамином D. Но нужно помнить об индивидуальных противопоказаниях, правильной термической обработке и о том, что любые грибы можно собирать только тем, кто в них разбирается.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Камаева Анна