Эксперты назвали 5 невинных привычек, разрушающих здоровье

20/07/2019 - 18:14
Читать u-f.ru на

Даже самые невинные привычки могут привести к катастрофическим последствиям для человеческого организма. А современная жизнь, кажется, внедряет все новые и новые опасные формы поведения. Эксперты еще раз напомнили о том, чего нельзя делать, чтобы не нанести ущерб собственному здоровью.

Выходить на работу во время болезни - это одна из самых разрушительных привычек. Мало того, что велик шанс заразить окружающих, можно получить многочисленные осложнения, если вам прописан постельный режим.

Еда перед телевизором или монитором способствует ожирению, т.к. отвлечение от процесса поглощения пищи нарушает обмен веществ.

Длительное пребывание в гаджетах вызывает синдром "текстовой шеи" - опасное состояние, чреватое остеохондрозом шейного отдела.

Не носите в заднем кармане брюк толстый кошелек. При сидении на такой "подушке" происходит сдавливание седалищного нерва.

Не ходите в санузел с гаджетом в руках, т.к. это способствует более длительному там пребыванию. Миллионы лет эволюции ушли на то, чтобы человек мог справлять нужду как можно быстрее. Лишнее время, проведенное в туалете, чревато для организма такими заболеваниями, как синдром раздраженного кишечника и геморрой.

Читайте также: Глаза расскажут о здоровье — известный телеврач

Автор: Камаева Анна