Какие продукты нельзя употреблять при повышенном холестерине, назвали врачи

05/09/2019 - 08:57
Читать u-f.ru на

Врачи назвали продукты, которые нельзя употреблять при повышенном уровне холестерина в крови.
По мнению медиков, развитие атеросклероза у людей напрямую связано с их образом жизни и питанием.

Употребление в пищу таких распространённых и известных всем россиянам продуктов, как разнообразные колбасы, сосиски и сардельки, приводят к формированию на стенках кровеносных сосудов бляшек. В этих продуктах содержится очень много холестерина, который зачастую приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

„Старайтесь, чтобы в вашем рационе было меньше фастфуда. От такой пищи быстро увеличивается объём талии, и нарушается обмен веществ. В гамбургерах и картошке фри холестерин просто зашкаливает“, — рассказали специалисты.

Врачи утверждают, что холестерин может повышаться в крови не только от жирных и жареных блюд, но и от сладкого. Например, в пирожных, тортах и мороженом содержится много сахара и холестерина.

Если постоянно употреблять эти продукты, то это может привести к развитию таких серьёзных заболеваний, как сахарный диабет, ожирение и болезни сердца. Медики советуют по возможности меньше употреблять в пищу трансжиров, так как именно они делают жареную пищу вредной для здоровья.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Творог и другие молочные продукты обладают свойством, полезным для женщин после 40 лет – эксперты

Автор: Тамара Салахова