Волгоградцам рассказали, от каких болезней защищает зеленый горошек

13/01/2023 - 12:05
Читать u-f.ru на

Специалисты Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендовали жителям региона включить в свой рацион зеленый горошек. Главным его достоинством является то, что он способен помочь в защите от рака. Этому способствуют содержащиеся горошке полифенолы.

Стакан горошка содержит приблизительно 10 миллиграммов полифенолов. В то время как для уменьшения риска онкологических заболеваний достаточно всего 2 миллиграммов этого вещества.

Кроме того, зеленый горошек за счет содержащихся в нем пищевых волокон, способствует улучшению работы кишечника и нормализации кишечной микрофлоры.

В волгоградском Роспотребнадзоре отмечают, что зеленый горошек в целом является довольно полезным продуктом. Он содержит витамины А, С, К, B9, B1, а также такие микроэлементы, как магний, фосфор, калий, марганец и железо.

Однако специалисты предупреждают, что несмотря на свою низкокалорийность, зеленый горошек содержит крахмал, который превращается в глюкозу. А потому важно употреблять его в меру и не увлекаться.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА