Инновационный метод похудения с помощью гидрогеля зарегистрирован в США

18/04/2019 - 22:58
Читать u-f.ru на

Минздравом США одобрен инновационный метод похудения, основанный на применении специальных капсул. Он заключается в том, что применение таких капсул вызывает у человека ложное чувство насыщения за счет наполнения желудка гидрогелем.

Сообщается, что данные капсулы были отнесены не лекарственным препаратам, а к устройствам медицинского назначения, та как не содержат в своем составе какого-либо активного вещества. Они состоят из желатиновой оболочки и специального наполнителя - целлюлозы и лимонной кислоты.

Согласно инструкции, капсулы нужно принимать непосредственно перед обедом и/или ужином, запивая водой. Когда эта капсула попадает в желудок, то оболочка растворяется, а наполнитель за счет абсорбции воды образует гидрогель. Таким образом, после приема необходимой дозы этот гидрогель заполняет до 25% объема желудка и у человека появляется чувство насыщения.

Когда же частицы гидрогеля  достигают толстого кишечника, то подвергаются воздействию пищеварительных ферментов, вода реабсорбируется стенками кишки, а целлюлоза выводится из организма естесственным путем.

Эффективность данных капсул была доказана экспериментально. В эксперименте приняли участие 436 добровольцев. Оказалось, что прием капсул на протяжении полугода позволил снизить массу тела на ≥ 5% у 59% испытуемых. Это было практически в два раза выше, чем в группе плацебо.

Эксперты уверяют, что похудение с помощью гидрогеля можно использовать не только людям с ожирением, но и даже тем, у кого имеется небольшой лишний вес при условии, что нет никаких сопутствующих заболеваний.

Также сообщается, что приобрести капсулы можно будет строго по рецепту врача.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПЕРЕД ПРЕМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!

Читайте также: Как быстро похудеть после 40 лет: 6 простых лайфхаков для похудения, которые доказаны научно

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА