4 самые бесполезные каши назвали специалисты

23/10/2018 - 21:19
Читать u-f.ru на

В детстве по утрам практически каждый слышал то, что нужно обязательно есть на завтрак кашу. Причем такое убеждение все еще имеет место быть. Однако, специалисты уверяют, что не все каши так уж полезны для здоровья, как многие считают. Конечно, нельзя сказать, что они вредны или опасны. Нет, скорее просто бесполезны.

Итак, специалисты выделили 4 каши, которые, по их мнению, являются самыми бесполезными.

Манная каша. Королева среди каш в советскую эпоху. Ее ели не только дома на завтрак, но также давали в детских садах, школах, больницах, санаториях, пионерских лагерях. Манная каша в то время считалась очень полезным продуктом для растущего детского организма. Однако современные врачи все больше сомневаются в ее пользе.

Пшенная каша. Эта каша также была популярным блюдом в свое время. Однако исследования специалистов говорят о том, что в ней невероятно мало полезных микроэлементов и витаминов, а потому ее употребление не принесет никакой пользы.

Рисовая каша. Как правило, в магазинах продается белый шлифованный рис и именно его мы используем для приготовления рисовой каши. В таком рисе практически отсутствуют полезные вещества и клетчатка. И даже в буром рисе, который мы едим намного реже, их тоже очень мало. Рисовую кашу специалисты могут рассматривать лишь как вариант для краткосрочной диеты.

Овсяная каша быстрого приготовления. В такой каше количество ценных компонентов практически равно нулю. Поэтому лучше выбирать обычный геркулес. Такая каша будет полезней во много раз.

Кроме того, специалисты выступают за употребление гречневой и перловой каш, считая их гораздо полезнее вышеперечисленных.

Читайте также: 8 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ МНОГИЕ ОШИБОЧНО СЧИТАЮТ ПОЛЕЗНЫМИ

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА