Зеленый чай для похудения – миф или правда и как его правильно использовать, рассказали эксперты

06/10/2018 - 09:49
Читать u-f.ru на

Зеленый чай прочно закрепился в списке любимых продуктов тех людей, кто придерживается здорового образа жизни. Также его любят те, кто желает похудеть. Однако многие не уверены в том, что зеленый чай действительно способствует похудению. Так все таки, зеленый чай для похудения – это миф или правда. Об этом, а также о том, как его правильно использовать, рассказали эксперты.

Во-первых, по мнению специалистов, зеленый чай не только способствует продлению жизни, но и помогает похудеть. И это правда. Этот напиток является кладезью полезных веществ, но самое главное это антиоксиданты, входящие в его состав. Именно они благотворно влияют на весь организм в целом, придают силы и способствуют преображению вашей фигуры.

Способов употребления зеленого чая существует несколько. Классический вариант – заваривать и пить этот напиток в теплом или охлажденном виде. Можно положить немного меда, если чистый зеленый чай кажется вам очень горьким. А если вы добавите в зеленый чай корицу или ломтик лимона, то только усилите его полезные свойства.

Для тех, кому не нравится зеленый чай как напиток, можно воспользоваться другим способом его употребления – принимать зеленый чай в таблетках. Довольно много препаратов для похудения разработано на основе зеленого чая. И очень многие отмечают их эффективность. К тому же они довольно просты в использовании. Однако перед их применением обязательно необходима консультация специалиста.

Еще один вариант использования зеленого чая для похудения – добавлять его в еду. Возможно, вы удивитесь, но если перемолоть сухой зеленый чай в кофемолке, то можно добавлять его в любые блюда как специи. Такой вариант его использования тоже поможет вам стать стройнее. Но следует помнить, что при таком варианте использование, также как и в предыдущем, ежедневно необходимо выпивать достаточное количество чистой воды.

Пейте зеленый чай, худейте и будьте счастливы!

Читайте также: ПОЛЕЗНЫЕ НАПИТКИ, КОТОРЫЕ БОДРЯТ ЛУЧШЕ КОФЕ, ОЗВУЧИЛИ ЭКСПЕРТЫ

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА