Диетолог из США рассказала о худших способах похудеть

14/07/2021 - 10:49
Читать u-f.ru на

Строгие диеты, детоксы и другие "быстрые способы" не работают для долгосрочной потери веса. Такие способы в итоге приведут к обратному эффекту. О худших способах похудеть и правильных рекомендациях для сброса веса рассказала доктор медицинских наук, врач-терапевт, специализирующаяся на медицинском питании и похудении Андриенна Юдим (США).

Она отмечает, что голодание и строгие диеты не работают в долгосрочной перспективе. Как только человек перестает держать себя в жестких рамках, сброшенные килограммы вернуться снова. Кроме того такой подход подрывает здоровье, в итоге люди теряют всякую мотивацию. Эксперт советует прислушаться к себе и сформировать здоровые привычки. Она отмечает, что когда холодильник заполнен здоровыми продуктами, гораздо легче придерживаться правильного питания. При этом такое питание не требует много времени на приготовление, добавила Юдим.

Также она отметила важность сна при похудении. Исследования показывают, что недостаток сна повышает уровень гормонов голода, говорит диетолог. И будьте добрее, позитивные эмоции могут иметь большое значение, пишет eatthis.

Автор: Олеся Киселева